Консультации / Педиатрия

Потеря веса

Здравствуйте ! Ребенку 5 мес,с 3 мес перешёл на св..а вскоре и на Ив..ели Нутрилон обычный,вес набирал отлично!стул ежедневный,не считая порой раз в 2 дня,стала замечать белые точечки(тампонирую не переваренный до конца),все бы ничего,но исключительно на лице у ребёнка появилась сыпь!белого цвета ,заметная только на солнце,педиатр сказал ничего страшного,а вот аллерголог предположила аллергию на коровий белок и сказала перевести ребёнка на Га смесь...перевёли,у ребёнка стал зелёный стул!!в литературе прочитала ,что это норма для Га смесей,так ли это?! Сыпь прошла,но после контрольного взвешивания я увидела,что ребёнок ни то что не набрал в весе,а потерял 30 г!весил 7.560,сейчас 7.530...раз в день ещё даю безмолочную гречневую кашу,развожу со смесью!возможно ли что потеря веса из-за Га смеси ?!ребенок ест её 3 неделю,считая с переходом..
Добрый день! Это говорит о том, что смесь не просто трудно переваривается, а на ее фоне еще и дисбактероиз развился. Потому и не набирается вес, так как пищеварение испытывает нагрузку и кишечник воспален. Зеленый кал - не норма. Кашу тоже вводить рано - это дополнительная нагрузка на пищеварение. Нужно пролечить кишечник пробиотиками и ферментами. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.