После прикорма какает очень часто по маленькой дозе

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте!нам 5.5 мес.начали прикорм кабачок стул был регулярн.после каждого кормления.затем брокколи стул стал более суховатый ввиде колбаски.а сейчас ввела цветн.капусту и кабачок стул стал очень частым как будто пукнет и небольшая кака выходит.и так в день до 8 раз бывает.воду даю между кормл. Мы на гв.это нормально такой стул у нее вроде она небеспокойная но при кормлении потужиться а там выйдет совсем чуть.может это запор и нужно свечкой воспольз.??????

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Никаких клизм! У ребенка не запор, а дисбактериоз, при чем с самого начала был, ведь стул посте каждого кормления - это не норма! В таких случаях назначают курс пробиотиков (хилак, линекс) и ферментов (креон). Здоровья Вам!

анонимно
подскажите пожалуйста , прикармливаем уже 3 недели , прикорм продолжать или отменить ? или параллельно принимать пробиотики ?

Корсакова Елена Сергеевна
Параллельно принимать пробиотики и ферменты. Если и тогда проблема сохранится, тогда отменить прикорм.