Консультации / Отоларингология

После гайморита снова насморк

Здравствуйте. Переболела неделю назад левосторонним гайморитом, обошлось без прокола. Делали "кукушку". Лечилась амоксицилином, синупретом, капли: ксилен, дезринит и полидекса. Еще прописывали специальную мазь для носа, которую готовили в аптеке. Ну и домашнее промывание носа раствором с морской солью. Лечилась примерно неделю, после чего выписали с больничного и отправили на физиолечение луч на пазухи носа 5 дней. Отходила все как положено. И сейчас кажется снова заболеваю, болит горло, кашель, и насморк, температуры нет. Боюсь что опять может перейти в гайморит, потому что в прошлый раз все начиналось так же. Как лечится? можно ли капать опять те же капли или уже нельзя? к врачу смогу попасть только через неделю. Сейчас начала в панике принимать кагоцел.
Возможно, это новый эпизод ОРВИ. Отлежитесь несколько дней дома. Деконгестантами капать нос не советую. Можно промывать полость носа растворами морской воды (напр. Хьюмером).