Консультации / Дерматология и косметология

Растяжки в зоне бедер

Здравствуйте, Татьяна Петровна! Мне 25 лет, не рожала. В последнее время немного прибавила в весе и на ногах от колен до бедер появились светлые полосочки, похожие на растяжки. Я в домашних условиях делаю антицеллюлитный вакуумный массаж силиконовыми банками (иногда мёдом). Скажите, это как-то влияет на появление растяжек? И можно ли с помощью каких-то кремов избавиться от свежих растяжек?
Здравствуйте. к сожалению, от растяжек избавится нельзя. При помощи кремов, массажа и пилингов можно повысить тонус кожи - растяжки станут менее заметны. Обратитесь к хорошему косметологу. С уважением, Литвицкая Т.П.