Консультации / Хирургия

Эпитиально-копчиковый свищ

Недавно был на приеме у хирурга, мне поставили диагноз "Эпитиально-Копчиковый свищ, этот свищ через 2 дня зажил, сходил сегодня повторно, сказал мне что кисты у меня нет, все хорошо и операции не требуется (начитался в интернете об ЭКХ, через поиск этого диагноза выдает именно экх). Такое бывает вообще и верный ли диагноз?
Течение ЭКХ таково, что он может воспаляться, тогда его видно. Если воспаления нет, то его видно только на УЗИ.