Консультации / Педиатрия

Когда можно делать диаскинтест

Здравствуйте! Ребёнку 4 года, в прошлом году манту было отрицательно, в это 8 мм. Дали направление к фтизиатру. Нам назначили сдать общие анализы крови и мочи, рентген грудной клетки и диаскинтест. Ребёнок сейчас заболел-насморк, кашель, была температура 37,6. Подскажите, через какое время после выздоровления можно сдавать все эти анализы и делать диаскинтест? Спасибо!
Здравствуйте! для начала нужно качественно пролечиться. В такой ситуации назначается противовирусное средство, например, свечи Виферон. А также промывания носа морской водой, использование противовоспалительных капель виброцила или сиалора, а для лечения кашля --ингаляции на небулайзере со щелочной минералкой, со смесью лазолван + физраствор Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся