Консультации / Педиатрия

Постоянно сопли

Добрый день , мне 14 , вот уже больше года постоянно сопли, днём заложена одна ноздря, а из другой льёт, а к вечеру, когда ложусь спать , закладывает обе ноздри. Бывает, много чихаю, глаза иного слезятся, высмаркиваю, а они опять появляются, что делать , подскажите.
Здравствуйте! Похоже на аллергию. Обратитесь к аллергологу. сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е, а после результатов, врач вам подскажет, какую панель аллергенов нужно сделать, чтобы выяснить, на что у вас такая реакция. После того, как возвращаетесь домой, принимайте душ, смывайте с себя вероятные аллергены, начните принимать антигистамины, например, зиртек по 1т в день, а так же в своей комнате проводите как можно чаще влажную уборку и проветривайте, поменяйте стиральный порошок, попросите родителей приобрести вам гипоаллергенную подушку, одеяло. Убедитесь в том, что в доме нет плесени.