Консультации / Педиатрия

Эритроциты в кале грудничка

Здравствуйте. Малышу 2.5 месяца. Урсофальком лечим желтушку (билипубин сейчас 70). Иногда кал пенится, зеленого цвета. Малыш на ГВ. В 1 месяц был отек Квинке на фоне пищевой аллергии. По наблюдениям аллергия на яйцо и продукты сод.белок коровьего молока. Мама на строгой диете. Сдали кал, выявились этитроциты в кале. Инфекционист предполагает что аллергия и эритроциты взаимосвязаны. Рекомендовал обратиться к гастроэнтерологу. Может ли быть аллергия реакцией на повышенный билирубин (первоначально билирубин был 225), а эритроциты в кале, пенистый стул и зелень реакцией на урсофальк? Может ли урсофальк спровоцировать дисбактериоз? Что порекомендуете принимать чтобы убрать эритоциты? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! 1. я бы рекомендовала сдать анализ кала на углеводы для уточнения, нет ли лактазной недостаточности 2. усрофальк не должен провоцировать дисбактериоз 3. и в данной ситуации на самом деле очень важно проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом, именно он должен заниматься обследованием в данном случае. Доктор установит причину проблемы и назначит лечение. Но вначалее нужно будет пройти обследование Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся