Консультации / Терапия

Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать эти анализы

Здравствуйте помогите расшифровать вот эти анализы Здравствуйте! помогите пожалуйста расшифровать вот эти анализы! Заранее спасибо! Сдала анализы на КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ + СОЭ И ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА , и очень обеспокоена. как быть с этими показателями и как их улучшить? Симптомы на данный момент - температура 35.8-36.4. повышенная утомляемость, головокружение. Плохой сон. Препараты никакие не принимала до сдачи анализов. Общее количество лейкоцитов (WBC) 3.92 ▼ Общее количество эритроцитов (RBC) 4.18 Гемоглобин (Hb) 118.00 Гематокрит (Ht) 35.90 Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 28.20 Средний объем эритроцита (MCV) 85.90 Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (MCHC) 329.00 Тромбоциты (PLT) 189.00 Распределение эритроцитов по объему (RDW CV) 13.1 Бластные клетки 0.00 Промиелоциты 0.00 Миелоциты 0.00 Метамиелоциты 0.00 Палочкоядерные нейтрофилы 1.00 Сегментоядерные нейтрофилы 46.00 ▼ Абсолютное содержание эозинофилов 0.16 Абсолютное содержание базофилов 0.04 Абсолютное содержание моноцитов 0.39 Абсолютное содержание лимфоцитов 1.49
Здравствуйте! В ОАК незначительно снижено общее содержание лейкоцитов. Это может быть временная ситуация. Истинная лейкопения встречается редко, необходимо посмотреть результаты ОАК в динамике. Уровень гемоглобина ниже нормы ( минимум 120 г/л ), содержание эритроцитов на нижней границе нормы. Т.е. можно поставить диагноз "железо-дефицитная анемия легкой степени тяжести". Желательно дообследоваться, исключить сопутствующие заболевания. Обратите внимание на возможные кровопотери: носовые кровотечения, геморрой, обильные месячные. Для обследования сдайте биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, ферритин, трансферрин, общая железо-связывающая способность сыворотки, С-реактивный белок ), анализ крови на витамин В12, фолиевую кислоту, анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭФГДС+ тест на Helicobacter pylori. Желательно принимать препараты железа ( например, мальтофер 100 мг по 1т 2 раза в день после еды минимум 1 месяц ) с контролем ОАК С уважением, Адельшина Л.Р.