Консультации / Кардиология

ВСД или кардиодистрофия

Здравствуйте. последнее время стало беспокоить сердце. Сначала наблюдались легкие перебои в ритме, сопровождаемые страхом. Затем появились при волнении ноющие боли в сердце и тахикардия, а позже и при физических нагрузках. Хуже стала переносить духоту. Сдала ЭКГ и узи сердца (результаты прикладываю). С расшифровкой ЭКГ возникли разногласия у разных врачей. Врач в поликлинике сказал, что по ЭКГ наблюдается приличная гипоксия, и поставил вторичную кардиодистрофию. Второй врач не нашел на ЭКГ никакой гипоксии и сказал, что это наверняка ВСД. Т.к. в ЭКГ я естественно совсем не разбираюсь, не могу знать, в сторону какого диагноза склониться. Посмотрите пожалуйста на ЭКГ, я ее прилагаю. Из сопутствующих заболеваний есть узел в щитовидной железе (эутериоз), остеохондроз, хр.панкреатит. ВСД раньше была, но церебральный тип. 26 лет, рост 158, вес 51, давление обычно 120*80, но бывает иногда и 100*70, иногда 130*90.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я не вижу проблем ни на ЭКГ, ни на ЭхоКГ. Какой гемоглобин?
спасибо за быстрый ответ. гемоглобин не проверяла, но обычно он около 140.
Здравствуйте! Всё-таки проверьте гемоглобин повторно.