анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте,моему сыну 1,5 месяца, он на искусственном вскармливании. У нас проблема с ходить в туалет . Ходим в туалет с помощью ватной палочки , кал поначалу как пластилин и зеленого цвета , потом нормальный . Подскажите пожалуйста из за чего может быть? Может надо поменять смесь? Если что-то на какую?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
1. ватная палочка под запретом! хотите помочь ребенку покакать, используйте микроклизмы микролакс
2. смесь мне нравится нуппи или нуппи голд--она сбалансирована по всем основным веществам, к тому же содержит пребиотики, полезные для животика малыша. Главное, помните, что смесь менять нужно постепенно, в течение нескольких дней. Если соберетесь это делать, напишите мне, я расскажу--как
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся