Консультации / Дерматология и косметология

акне

здравствуйте!мне 24года, я замужем и у меня двое детей, у меня на лице и спине постоянно высыпают прыщи бывает что они чешутся, я обращалась к косметологу он прописывал лосьон но ничего не помогает , Ч то мне ещё предпринять потому что уже невыносимо! очень хочется что бы лицо было чистым!!!
Здравствуйте, Екатерина! Очень важен бережный уход за кожей утром и вечером, используйте лечебные средства: адапален, бензоилпероксид, азелаиновая кислота в виде кремов или гелей точечно на высыпания. Необходима санация очагов хронических инфекций для выявления причин возникновения угревой сыпи (ЛОР-органы, полости рта, желудочно-кишечного тракта и др.). Вам необходима очная консультация врача дерматолога для выбора рациональной терапии. С уважением, А.С. Бельтюкова