Консультации / Эндокринология

Удаление Щитовидной Железы

Добрый день!Мне удалили ЩЗ в июле всвязи с паппилярным узлом 0,7 см справа,пила радиактивный йод,после сделали радиалогический снимок(сканирование,показало что у меня все чисто)в сентябре,подбираем таблетки(levothyroxine 0.100 mg),в январе уровень ((TSH)-это наверное ТТГ) 0,01,снизили дозу до 88mg(через 2 меяца нужно сдать кровь на гормональный уровень),с этим у меня несколько вопросов(оперировалась и пила йод в США,сейчас я переехала в Москву,я гражданка России,т.е. полис у меня есть): 1.Где у нас сдать кровь на гормональный уровень(правильно ли я понимаю это ТТГ или Т3,Т4?) 2.levothyroxine 0,88mg производства английского lannet(доктор сказал,что я должна подбирать и пить таблетки этого производителя),возможно ли у нас в Москве найти этого производителя? 3.Первые 3 года,потом каждые 5 лет мне нужно сканирование(радиологическое),мне сказали что 2 вида,инъекция или таблетка йода,какие мед.центры(Больницы) делают такие сканирование,и как это делают?(5 недель не пить таблетки,затем радиактвный йод и сканирование,так мне делали в США,как здесь этот процесс происходит?)Как здесь ведут наблюдение за пациентами с такой пробемой,с чего мненачать? Заранее спасибо за ответ!
1. Кровь на гормоны в Москве можно сдать едва ли не на каждом углу, лаборатории масса, бесплатно - только у эндокринолога в поликлинике по месту жительства. В Вашей ситуации надо сдавать ТТГ, св. Т4, ТГ и АТ к ТГ. 2. На сколько я знаю, у нас на рынке только российские и немецкие производители. 3. На сканирование мы направляем в Медицинский Радиологический научный центр в Обниск, 70 км от Москвы., найдите их сайт, там есть координаты. 4. наблюдение за пациентами с такой пробемой мы ведем по тем же принципам как и в США
Спасибо большое за ответ!Вы мне очень помогли!