Консультации / Педиатрия

Беспокойный сон

Здравствуйте! Сыну 4 месяца... И без истерик. Мы спать не ложимся, пока не прооорется, не уснет! Засыпает на руках моих с соской. Соску не очень любит, как только засыпает выплевывает,берет плохо ее. Пеленаю на ночь только. Днем нет, поэтому спит по 20-40 минут максимум. Почему он всегда плачет перед сном? Я страюсь тут же его укладывать если он начал тереть глазки и хныкать. Но это не помогает
Добрый день! Это говорит о том, что ребенка что-то беспокоит! Ни одному здоровому ребенку не нужно проораться перед сном. Зачастую вечерами дают о себе знать трудности с пищеварением, они могут и нарушать дневной сон. И пеленание тут ни при чем. Анализируйте питание мамы: молочные продукты в ее рационе могут так влиять на пищеварение ребенка. В таком случае можно сдать кал на дисбактериоз, проблема обычно решается курсом линекса и креона для поддержки пищеварения, также ребенка отпаивают укропной водой. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Еще проблемы со стулом какает порой 5 раз в день,пеной и слизи многовато, не переваренные остатки пищи,мы полностью на грудном вскармливании. Сдали кал на дисбактериоз,ждем результат. Если его беспокоит живот,почему он плачет только перед сном????
Это еще раз говорит о том, что мучает животик! А перед сном плачет, так как вечером замедляется пищеварение и переваривать становится еще труднее. Проанализируйте питание мамы, тут дисбактериоз скорее всего вторичен!