Консультации / Хирургия

Твердая шишка на затылке ребенка на правой половине

Добрый вечер! Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, очень переживаю, на днях обнаружила на затылке ребенка ну приличную такую шишку на правой половине затылка, когда она появилась точно не знаю, я не осматриваю его ежедневно. Ребенку 1 год 1 месяц, ходит уже, почти бегает, каждый день нет нет да приложится головой, но сильно, вроде давно не стукался(((( Шишка ощущается только на ощупь, ну и глазом, внешне не отличается от остальной части головы, на ощупь тоже как и остальная часть головы, твердая, когда трогаю, вроде не болит, ребенок еще не может ведь сказать. Очень переживаю, это от удара или что-то серьезное, у меня паника, собираюсь к врачу. Но может вы мне раньше что скажете
Добрый день, без осмотра ребенка ответить на Ваш вопрос не могу.