Твердая шишка на затылке ребенка на правой половине

анонимно, мужчина, 1 год
Добрый вечер! Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, очень переживаю, на днях обнаружила на затылке ребенка ну приличную такую шишку на правой половине затылка, когда она появилась точно не знаю, я не осматриваю его ежедневно. Ребенку 1 год 1 месяц, ходит уже, почти бегает, каждый день нет нет да приложится головой, но сильно, вроде давно не стукался(((( Шишка ощущается только на ощупь, ну и глазом, внешне не отличается от остальной части головы, на ощупь тоже как и остальная часть головы, твердая, когда трогаю, вроде не болит, ребенок еще не может ведь сказать. Очень переживаю, это от удара или что-то серьезное, у меня паника, собираюсь к врачу. Но может вы мне раньше что скажете

Отвечает Рачков Виктор Евгеньевич
детский хируг, уролог-андролог
Добрый день, без осмотра ребенка ответить на Ваш вопрос не могу.