Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцинация

Здравствуйте. У меня двойня - девочки 2,4 года . Делали все прививки по графику и одновременно. Однако из-за простуды схема прививок вакциной "пентаксим" был сдвинут. Одному ребёнку ревакцинацию сделали с задержкой в два месяца в феврале 2016 года, а другой девочке до сих пор ревакцинацию сделать не можем. А сейчас стал вопрос можно ли делать первой дочке вакцину от полиемилита в виде капель, если второй так и не сделали ревакцинацию Пентаксимом ?
Если у второй девочки есть хоть одна полиомиелитная прививка, она будет защищена, живая вакцина опасна только для непривитых.
Спасибо)