Здравствуйте 3 мес назад получила ожог кипятком 2 степени, сейчас мажу Контрактубексом, врач сказал что должна пройти регенерация кожи, не знаю сколько это времени должно пройти, прочитала про лазер, удалит он эти следы?
Отвечает Погосян Давид Ашотович
пластический хирург
Добрый день. Вместо контрактубекса я бы рекомендовал Вам мазь Ферменкол (согласно аннотации), полностью исключить инсоляцию на область повреждённых тканей и заниматься коррекцией рубцов, в том числе с помощью лазера, не раньше, чем через 6-12 месяцев. С уважением, доктор Погосян.
анонимно
Я так поняла без лазера не обойтись?
Погосян Давид Ашотович
Еще раз добрый день. Стоит подождать12 месяцев с момента травмы и после этого решать вопрос о коррекции лазером. С уважением, доктор Погосян.