Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Ожог 2 степени Лазерное шлифование

Здравствуйте 3 мес назад получила ожог кипятком 2 степени, сейчас мажу Контрактубексом, врач сказал что должна пройти регенерация кожи, не знаю сколько это времени должно пройти, прочитала про лазер, удалит он эти следы?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вместо контрактубекса я бы рекомендовал Вам мазь Ферменкол (согласно аннотации), полностью исключить инсоляцию на область повреждённых тканей и заниматься коррекцией рубцов, в том числе с помощью лазера, не раньше, чем через 6-12 месяцев. С уважением, доктор Погосян.
Скажите, пожалуйста, без лазера можно обойтись или нет? Если нет, то его использовать после регенерации кожи то есть после 6-12 мес?
Еще раз добрый день. Стоит подождать12 месяцев с момента травмы и после этого решать вопрос о коррекции лазером. С уважением, доктор Погосян.