Консультации / Неврология

Невроз гиперчувствительность к звукам слабость онемение конечностей

Добрый вечер.Прошу помочь Уважаемые специалисты в моём вопросе.Три года назад,у меня появились жжение в верхней левой половине груди,я конечно обследовалась в кардиологии,где особых проблем не выявили,но и причину жжения никто из специалистов установить мне не смог(терапевт,кардиолог,невролог),естественно,это стало навязчивой идеёй об патологии сердца,даже хуже- фобией,я постоянно прислушивалась к своему сердцу,считала пульс и измеряла давление,продолжалась это год,в итоге я превратилась в нервную,больную женщину,страдающую неврозом и паническими атаками,на этой почве появилась экстрасистолия,тахикардия при любом физическом усилии,одышка,слабость,не могу даже долго например ходитьь в торговом центре,в груди тяжесть,слабость,состояние как будто сейчас потеряю сознание.Имею заболевание остеохондроз всех отделов,хронический гастрит.Прошла все возможные обследования,патологии которые выявлены функциональные,на фоне моего состояния..На сегодняшний день меня беспокоит тошнота в течение всего дня,усиливающаяся к вечеру,отблески в левом глазу(.поставлен диагноз ангиопатия),на фоне онемения левой части лица(эизодически) сделала МРТ головного мозга-начальные признаки мозгового кровообращения,от любых сосудистых препаратов мне становится хуже.Левая нога практически всегда онемевшая,ощущаю жжение,покалывание.К вечеру состояние всегда ухудшается,помимо возбужденя нервной системы,проявляется гиперчувствительность к любым звукам,днём нормально,в вот вечером ,особенно если начинаю дремать,например кот мурлычет над ухом,мне бьёт по нервам так ,как будто трактор работает,если кто щёлкнет выключателем-у меня в голове как будто бомба взрывается,или муж кашлянул-всё сердце готово выпрыгнуть,даже удары сердца кажется задевают мои нервы,Постоянное чувство тревоги,перевозбуждение нервной системы.Бессоницы у меня нет,наоборот сонливость днём,вечером будто проваливаюсь в сон моментально,снятся каждую ночь кошмары. Похудела на 15 кг за год. На приёме у психиатра и психолога была-депрессия в лёгкой форме,пейте афабазол и фенибут.Невролог-расстройство вегетативной нервоной системы,пейте ноофен и мексибел,два этих препарата ещё больше возбуждают мои нервы и тревогу,Помогает немного фенибут и корвалол,но это лишь слегка смягчает мои страдания. Прошу Вас ответить на основании моих симптомов,каков всё-таки мой диагноз и пожалуйста дайте совет чем лечить это состояние. Грандаксин также принимала,угнетает дыхание,итак имею симптом неполного выдоха.Заранее благодарю. С уважением Наталья P.S. Все анализы, узи и гормоны щитовидки в норме
Диагноз Ваш звучит как психовегетативный синдром, соматоформное расстройство нервной системы и тд. Все консультанты правы в своей области , но лечение надо будет подбирать с учётом всего спектра. Это непросто, но что можно точно сказать, что активировать Вас ноотропами не следует пока, астения ваша имеет защитный характер. Это психосоматическая патология, функциональная пока, не опасная для жизни, хотя и качество жизни ухудшает, почитайте у меня на сайте. Поймёте суть, станет легче. Звоните, приезжайте в клинику, будем решать и решим обязательно. В целом Вы здоровы, просто немного переволновались )).