Консультации / Болезни сосудов

После операции РЧА большой подкожной вены

История в двух словах, 2 суток назад сделал операцию по радиочастотную облитерацию большой подкожной вены сразу ещё на операционном столе потягивало под ребром с лева ( не боль а как опухло что то в нутри) . Стоя не сильно выражено , лёжа сильнее особенно когда нога задранная вверх на подушке. Может ли это, что то с венами внутри или реакция организма такая на что обратить внимания ? Лечащий хирург на контроле не стал проверять внутренние вены и выше саустья ! Сказал что это уже не по нашей части ... Через семь дней на этой же ноге минифлебоктомия !
Здравствуйте! Описанные вами симптомы действительно не связаны собственно с венами на ногах или в других отделах организма. Вероятно, у вас имеется межреберная невралгия, связанная с обострением остеохондроза или подобными состояниями. Следует обратиться к неврологу и пройти курс лечения. Возможность проведения в данном случае запланированного оперативного вмешательства должен определить ваш лечащий хирург. Будьте здоровы!