Консультации / Педиатрия

Частый кашель с удушьем и постоянным выделением жидкой слизистой из носа у ребенка 6 месяцев

После отключения отопления в квартире стало холодно. Обогреватель включен постоянно. Ребенок 6,5 месяцев, постоянно одетый, начал кашлять сильно в плоть до рвоты. С каждым приступом кашля ему не хватает воздуха он не может просто его вдохнуть. Не успевает. Начинает с ново кашлять. Нам сделали снимок легких и выявили односторонний бронхит. Назначили курс антибиотиков 5 дней и физиотерапию. После курса лечения прошли с ново врача. Все показатели в норме. Анализы хорошие. В легких ничего не обнаружено, горло чистенькое. Но ребенок все равно кашляет и появилось большое выделение жидкой слизистой из носа. Кашель такой что аж задыхается и опять рвотный рефлекс. На что наши врачи говорят все нормально это остаточное. До лечения температуры не было. Сейчас 37,4. Есть подозрение на аллергию, но у нас нет ни каких животных. Ребенок постоянно плачет. Во время курса лечения давали "Амбробене". До этого никогда не давали. На него может быть аллергия? Мы перестали давать. Начали давать " Эриус". Пока результата нет, но даем мы только начали. Первые сутки. Уже не знаем что делать и кто не прав. Что делать?
Здравствуйте! Длительный кашель у ребенка требует повышенного внимания врача, дополнительных исследований. В плане - общий анализ крови, мочи, рентгеновский снимок легких в 2-х проекциях, общий ИГЕ, антитела на оппортунистические инфекции, консультация ЛОРа. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Обратитесь к грамотному врачу.