Консультация сосудистого хирурга
анонимно, женщина, 29 лет
моей маме 59 лет..при сгибании возникает боль в районе колена.. сегодня сделали узи вот результаты прикрепляю... к хирургу только на след неделе..как вы думаете , что это может быть...
К вопросу приложено фото
Отвечает Крылов Станислав Анатольевич
хирург-флеболог

Здравствуйте. Судя по данным исследования-боли в коленном суставе могут быть связаны с выявленным воспалением коленного сустава. До визита к врачу стоит ограничить ходьбу и физические нагрузки,местно использовать противовоспалительные мази.И также желательно носить наколенник или бинтовать ногу эластичными бинтами. С учетом наличия вен нельзя бинтовать только колено. Иначе на голени и стопе может появиться отек. Давление бинта от пальцев до колена при этом должно постепенно ослабевать.С уважением,Крылов Станислав.