Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите расшифровать анализ

Добрый день! Доче 3 года. 7 дней назад ей в травпункте вытащили из головы клеща. А 5 дней назад она начала трогать за левым ушком. Я посмотрела и обнаружила две твердые шишки. В поликлиннике сказали что это лимфоузлы. Температуры не было, доча только иногда трогала за ушком и иногда жаловалась на головную боль. Было подозрение на отит слева, направили к ЛОРу. Но точно определить не удалось из за серы в ушке, убирать серу врач побоялась. На всякий случай прописали капать борный спирт в ушко. Поставили лимфаденит. Были еще у хирурга. Хирург назначил ибуфен, и мазь вишневского на лимфоузлы. И анализ крови. Пожалуйста, помогите расшифровать анализ. Меня очень напугали эти ее узлы, вся на нервах, до очередного приема на сл.неделе не доживу просто ))) СОЭ -6 Лейкоциты 7.62 [10^3/uL] Эритроциты 4,22 [10^6/uL] Гемоглобин 117 г/л Гематокрит 34.0 [%] Средний объем эритроцита 80.6 [fL] Среднее содерж. гемоглобина в эритроците 27.7[pg] Средн. концентрация гемоглобина в эритроците 34,4 [g/dL] Тромбоциты 327 [10^3/uL] Ширина распределения эритроцитов 34,3 [fL] 12.0 [%] Ширина распределения тромбоцитов по объему 10.5 [fL] Средний объем тромбоцита 10.0 [fL] Процент крупных тромбоцитов 23,7 Тромбокрит % 0.33 Нейтрофилы 2.53 [10^3/uL] 33,2 % Лимфоциты 3,94 [10^3/uL] 51,7 % Моноциты 0,78 [10^3/uL] 10,2 % Эозинофилы 0,34[10^3/uL] 4,5 % Базофилы 0,03 [10^3/uL] 0,4 % Подскажите, стоит ли волноваться? И может ли это быть реакция на укус клеща? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Не переживайте, анализ крови у вас без видимых изменений, указывающих на какое-то заболевание. Лимфоузлы могут увеличиваться из-за повреждения тканей укусом, обычно проходят самостоятельно. Клещи могут переносить клещевой боррелиоз (болезнь Лайма), для исключения которого сдают анализ крови на определение антител к бррелиям. И спросите своего врача про клещевой энцефалит - есть в Вашем регионе?