Консультации / Неврология

Замучила икота

Добрый день. У моего сына , ему 26 лет, вот уже на протяжении почти 5 лет икота с изжогой. Сначала это было не очень часто и не очень долго, потом все чаще и дольше приступы икоты. В нашей районной поликлинике нам предложили платно сделать ФГС. Сделали, врач сказала, что это не закрывается клапан между пищеводом и желудком (может я не точно выразилась, но как помню), и порекомендовала к таракальному хирургу в областной центр. Поехали к платному доктору, т. к. направление не дали. Доктор посмотрел и сказал, чтобы сдавали анализы и с направлением приехали снова на операцию. Все сделали, приехали, но уже по направлению, врач посмотрела на нас, как на сумасшедших, и закричала, что никакой операции не надо. Уехали домой. Какое - то время приступы икоты утихли. Весной 2015 года сын почувствовал онемение руки, обратился к неврологу, она отправила нас на МРТ головного мозга и позвоночника в платную клинику. Сделали и еще с введением контрастного вещества. Врач там мне сразу сказала, что у сына рассеянный склероз. Поехали в центр рассеянного склероза , врач посмотрела и не утвердила диагноз, предложила через несколько месяцев снова пройти МРТ и привезти старые снимки и описание. Еще показали результат МРТ районному невропатологу, он тоже диагноз не подтвердил Долго не получалось у сына провести повторное МРТ обследование, в мае этого года снова сделали уже бесплатно, и наша врач - невропатолог объяснила , что сын перенес когда - то тяжелую форму гриппа и поэтому у него в мозгу появились бляшки -как бы пустоты ( может я опять не правильно выражаюсь). Признаки рассеянного склероза не проявляются пока, но при ослаблении иммунитета возможно он активируется . Произойти это может в любое время. С икотой как"бороться", никто не говорит, лечение назначила ФИНЛЕПСИН 1 таб 2 раза в день и МИДОКАЛМ по 1 таб. 2 раза в день. Дали больничный лист. Пока сидит дома неделю, улучшения нет. Завтра на прием. Икота начинается внезапно , может длиться до нескольких недель, потом так же внезапно прекращается. Доктор, помогите советом , ПОЖАЛУЙСТА!! У парня нет ни личной жизни из - за этого, ни настроения. Неприятно , когда смеются, а я уже не могу без слез на него смотреть. П О М О Г И Т Е!!!
Попробуйте валидол под язык при приступе икоты. Если не поможет, приезжайте в клинику, будем решать, или в скайпе.