Консультации / Неврология

Может ли быть это Эпилепсией

Здравствуйте. В последние 4 года с периодичность в пол года происходят непонятный приступы с потерей сознания. Кто видел данные приступы описывают так "лицо изменяется как будто я что то хочу сказать внезапно раздается громкий крик почти вопль я падаю без сознания тело начинает трясти изо рта выделяется пена с примесью крови продолжается это около 2-3 минут потом это прекращается я начинаю потихоньку приходить в сознание но сказать что либо не могу так же не могу подняться без посторонней помощи то что со мной было не помню прихожу в окончательное сознание только минут через 10-15 после приступа чувствую себя разбито, чувствую слабость в мышцах". Скорая ставит эпилепсию. По результатам ЭЭГ было дано заключение: "Гиперсинхронный тип ЭЭГ без межполушарной асимметрии с признаками генерализованной пароксизмальной активности с фокусом в лобной области слева и вовлечением в патологический процесс стволовых структур". Скажите может ли быть это эпилепсией. Спасибо. МРТ было проведено была выявлена киста в шишковидной железе и патология Арнольда Киари 1 степени. Как мне пояснили МРТ не выявило особых патологи. ЭКГ так же в норме. Анализы крови и мочи нормальные. Сахар в норме. После приступа прикушен язык.
Здравствуйте. Симптомы, которые вы описываете действительно эпилептические. Вам необходимо обратится к неврологу с результатами исследований - ЭЭГ, МРТ, анализы крови и мочи для уточнения диагноза и лечения. Если заболевание не лечить, оно может прогрессировать. Приступ может возникнуть где угодно, а это уже опасно для жизни. Я как понимаю, вы девушка, и вам 21 год? Это важно, так как у женщин лечение эпилепсии имеет свои нюансы. Назначение препарата, планирование беременности, прием препаратов во время беременности и после родов..Хочу отметить, что 75% эпилепсии в мире лечится не правильно и это приводит к плохим последствиям. Поэтому отнеситесь с этому серьезно, необходимо найти доктора и лечится у него, и постоянно наблюдаться.