Консультации / Педиатрия

Последствия превинара

Дочке 1г. 9 мес. сделали прививку (вторую или третью) более 2 суток назад. Первые сутки она не вставала вообще, болела нога, куда была сделана прививка и была постоянно высокая температура 38, 39 и более - не давалась дальше мерить. Нурофен, растирания и бессонная ночь. Через сутки ожила немного, после Зиртека, но температура окончательно не уходит. Иногда получается сбить до 37,5. Дочка ходит, играет, почти не ест. Так прошло больше 2-х суток. Сейчас опять 38,5. Местные педиатры кормят завтраками, предлагают лечь в инфекционку, смотреть не приходят. Как правильнее поступить?
Надо смотреть ребенка. У вакцины Превенар нет таких побочных явлений. Она лечебно профилактическая. Возможно ребенок был не здоров или образовался холодный или асептический абсцесс, как индивидуальная непереносимость, но все это надо видеть смотреть. Да и какая вакцинация была от чего?
Благодарю за ответ. Была вакцина превинар против пневмококковой инфекции. Дозировка 0,5. Кратность прививки V/1. Дочка давно не болела, вроде была здорова. Правда сразу после прививки с обеда до ночи прозрачные сопли лились ручьем. Сегодня первую ночь дочка спала спокойно, не просыпалась. С утра температуры вроде не было. Сейчас +37,5, держится. Как определить, к какому врачу обратиться по поводу абсцесса? Если он внутренний, снаружи будут следы?
по поводу абсцесса если он есть, то вы его собственно увидите он красный горячий ножка болит как будто нарыв начинается. К хирургу