Консультации / Терапия

Скачки давления сердцебиение

Здравствуйте! Меня зовут Михаил. Мне 53 года. В последние 3 месяца стало беспричинно подниматься и падать давление 160/90. Начинают дрожать руки, учащается пульс 90. Внутренняя тревога. Сдавал развернутые анализы крови, мочи. Делал УЗИ всех органов, сосудов. Анализы у эндокринолога, кардиограмму. Все в пределах нормы. Только окулист посмотрел глазное дно, сказал, что сосуды есть лопнутые. Когда поднимается давление, то очень сильно болит голова. Бывает головная боль и тревога и отдышка без поднятия давления. Невропатолог посоветовал отдыхать больше. Терапевт говорит, что это возрастная гипертония. Приписали фенегидин при приступах, каждый день пить успокоительное глицин, магне в6, тизалуд, фенибут,берелиприл и при головной боли баралгин. Все пью, при этом правильное питание уже около трёх лет, физкультура. Вес в норме. Вопрос: какая в действительности ещё может быть причина гипертонии, беспричинной раздрожимости и головной боли. У нас в Евпатории я не нашёл толкового врача, который смог бы мне помочь. Возможно вы посоветуете что-то?
Здравствуйте! Гипертония в 95% случаев не имеет причины. Необходимые обследования для выявления возможной причины Вы прошли. дальше нужен только подбор терапии, чтобы АД держалось ниже 140/90 мм.рт.ст. Из лекарств для лечения гипертонии я вижу только берлиприл, и как скорую помощь фенегидин. На каком уровне сейчас держится АД? Сдавали ли гормоны щитовидной железы?