Консультации / Педиатрия

У ребёнка температура 12 день

Температура у ребенка 6 лет уже 12-ый день у ребёнка всё началось с боли в горле и в этот период была температура 37,5 после трёх дней боль в горле прошла ,а темпераптура последующие 4 дня была 37. 37,4 и на шестой день сново 38,5 а ночью 39,5-без симтоммов последующие дни ! мы анализ крови сдали ,то соя немного повышена а анализ мочи в норме ! вот и незнаю что делать , больничный закрыли и всё ! ребёнок активен , немного покашливает и всё ! спасибо !!!!!!
Здравствуйте! Если у ребенка высокая температура без симптомов, это может быть скрытое воспаление, сделайте рентген органов грудной клетки, посев мочи на флору, покажитесь ЛОРу, чтобы исключить отит, аденоидит, этмоидит. Но такая температура говорит о наличии воспаления, с которым ребенку необходим режим. продолжайте лечение, обильное питье, виферон в свечах 2 раза в день курсом на 5 дней, жаропонижающие при необходимости, а так же если ребенок кашляет - муколитики, ингаляции при условии, что нет высокой температуры. Выздоравливайте!