Кардиохирургия

анонимно
Здравствуйте! Моему сыну ( 11 лет) сделали операцию: Радикальная коррекция открытого общего анртиовентрикулярного канала одной ксеноперикардиальной заплатой с протезированием левого компонента общего клапана механическим протезом МИКС № 25 , с пластикой правого компонента общего клапана в условиях ИК и гипотермии. Какой должен быть МНО? Заранее большое спасибо.

Отвечает Лысенко Андрей Викторович
кардиохирург
Здравтсвуйте! Учитывая наличие механического протеза клапана сердца в митральной позиции рекомендуемая величина МНО 2,5-3,0.