Консультации / Педиатрия

Интересует результат анализ

Сын родился с весом 3270 кг., рост 49 см. В месяц заболели орви, педиатр прописал антибиотик "Аугментин" (пропили 5 дней), одновременно пропивать "Бифидумактерин" (3 раза в день по 5 доз), "Смекту" в нос капли "Левомицитин", против аллергии "Зодак", против молочницы во рту "Винилин". После пройденного курса, орви прошло, но начался жидкий стул, иногда со слизью, иногда (чаще всего) зеленый, с кислым запахом. Месяц пропили "Бифидумбактерин" и "Смекту", не помогло. Сейчас вторую неделю пропиваем "Линекс", Кал стал желтым, но все равно жидковат. И также осталось, то, что при каждом пуке, крике, плаче ребенка немного выходит кал. Не успеваем менять ползунки. Попа красная.Время от времени мучают колики и газики, принимали немного "Баботик" При этом нам на следующей неделе наступит 2 месяца, прибавка в весе и росте есть, на сегодняшний день - 5400 кг, рост - 57 см. Сдали анализ на дисбактериоз, вот результат: Дисбактериоз кишечника (с чувствительностью к бактериофагам) Материал: Кал № Наименование микроорганизмов Нормы (возраст, годы) До 1 года 1 - 60 Более 60 У обследуемого Бф1 Патогенные представители семейства Enterobacteriaceae (шигеллы, сальмонеллы) 0 0 0 Не обнаружено Бф2 Бифидобактерии 10в10 - 10в11 10в9 - 10в11 10в8 - 10в9 Не обнаружено в титре 10в5 и более Бф3 Лактобактерии 10в6 - 10в7 10в7 - 10в8 10в6 - 10в7 Не обнаружено в титре 10в5 и более Бф5 Энтерококки 10в5 - 10в7 10в5 - 10в8 10в6 - 10в7 Не обнаружено в титре 10в3 и более Бф6 Спорообразующие анаэробы (клостридии) 10в3 10в5 10в6 Не обнаружено в титре 10в3 и более Бф7 Эшерихии с нормальной ферментативной активностью 10в7 - 10в8 10в7 - 10в8 10в7 - 10в8 Не обнаружено в титре 10в3 и более Бф8 Лактозонегативные эшерихии 10в5 10в5 10в5 Не обнаружено в титре 10в3 и более Бф9 Гемолитические эшерихии 0 0 0 Не обнаружено Бф10 Другие условно-патогенные энтеробактерии 10в4 10в4 10в4 Не обнаружено в титре 10в3 и более Бф11 S.aureus 0 0 0 Обнаружены Staphylococcus aureus в титре 10в6: Бактериофаг ПИО поливалентный чувствительность Бактериофаг Интести чувствительность Бф12 Стафилококки (S.epidermidis, S.saprophyticus) 10в4 10в4 10в4 Обнаружены Staphylococcus epidermidis в титре 10в6: Бактериофаг ПИО поливалентный чувствительность Бактериофаг Интести чувствительность Бф13 Грибы рода Candida 10в3 10в4 10в4 Обнаружено в титре 10в4 Бф14 Неферментирующие бактерии (НГОБ) 10в3 10в4 10в4 Не обнаружено в титре 10в3 и более
Здравствуйте! После перенесенной кишечной инфекции могут сохраняться остаточные явления в виде нарушения характера стула еще некоторое время, несколько дней. Но у вас уже месяц это продолжается.. Конечно, это дисбактериоз -не причина , а следствие какой-то другой проблемы. А вот этой проблемой может быть что-то другое, например, пищевая аллергия. Что кушает ребенок сейчас? Какое состояние кожи? Болит ли животик? Можете сдать копрограмму? Все это вопросы должен задать врач на приеме. Покажитесь грамотному врачу.