Консультации / Педиатрия

Ребёнок проглотил монету

Здравствуйте дочке четыре года. Проглотила монету. Я сама в это время была на работе. Уведомили папа с дочкой меня аж вечером. Сделали рентген монета была уже в кишечнике. Через три дня сделали повторный рентген монета сдвинулась на сантиметр. Что делать дальше. ? Какие последствия если монета не выйдет? И каких действий от врачей нам ждать?
Здравствуйте, к сожалению, точно судить по рентгенограммам, где находится инородное тело, сложно. Вполне вероятно, что она в желудке и никуда не движется. Если в течение недели нет динамики, нужно делать ФГДС, а может и ранее, если лечащий доктор посчитает нужным.