Консультации / Терапия

Гипертония лишний вес и спорт

Здравствуйте мне 26 лет. В марте мне поставили диагноз гипертония у меня было немного повышенно давление и повышен пульс прошел обследование так не нашли причину и поэтому все врачи решили что это из за лишнего веса который у меня больше 20 ти кг. Прописали лечения на постоянной основе. Принимаю я БИСОПРОЛОЛ, ИНДОПОМИД, ВЕРО-АМПЛОДИПИН. сейчас повышенное давление не беспокоит., вес мой на сегоднешний день 98кг а рост 172см. Я начал активно заниматься спортом есть кроссы и упражнения на выносливость хочется сбросить вес и принять прежнию форму. Подскажите пожалуйста совместим ли спорт с выше перечислеными препоратами и моим лишнем весом? и еще слышел про полезность в этом случае милдраната, стоит ли мне его употреблять?
Добрый день. Если вы себя нормально чувствуете, тренировки соответствуют уровню вашей физической подготовки и после физнагрузки нет повышения АД и пульса, - то спорт вполне совместим и с вашим диагнозом, и с приемом ваших препаратов. Единственное, стоит следить за точностью движений, так как некоторые препараты влияют на действия, требующие повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Милдронат можно принимать, он улучшает метаболизм тканей, но внимательнее следите за артериальным давлением, он может усиливать действие гипотензивных. Кроме этого, лучше применять его в первой половине дня и не позже 17.00.