Консультации / Хирургия

Мокнет шов

Здравствуйте. 19 мая сделали операцию по удалению желчного пузыря, 30 мая сняли швы. Появилось роздрожение и зуд вокруг швоа. Сегодня 9 июня с ночи стал мокнуть шов около пупка и шов оставшейся после дренажа. Швы обрабатываю перекисью водорода, зелёнкой. Иногда на рану прикладываю диаксидин. Правильно ли я делаю? И что делать с мокрым швом?
Уход за раной в этом случае должен заключаться в следующем: - обработка поверхности раствором Мирамистина - нанесение порошка Банеоцин на мокнущие участки - заклеить пластырем Вышеописанные рекомендации пр условии отсутствия аллергической непереносимости компонентов