Консультации / Педиатрия

Продуктивный кашель у ребенка 8 месяцев

Добрый день!!! Мой малыш (8 мес) простудился уже три дня кашляет (кашель продуктивный - мокрый!) Больше симптомов нет никаких, температура нормальная, нос дышит, имеет место покраснение глаз и кашель даже по ночам, а в положении лежа он периодически "хлюпает" где-то в горле потом откашливает и дальше спит. Вчера вечером после ингаляции с ромашкой закашлился до рвоты. Смотрел педиатр, резюмировал так: "в легких - чисто, в горле на дужках покраснение на пять копеек". Выписал протаргол в нос. Кашель не проходит, а после похода в поликлинику усилился. Мы купили небулайзер делаю ингаляции с физ.раствором даю теплый компот из малины, сидим в теплой ванне. Аппетит - уловлетворительный, но ребенок капризничает, тянет ручки к голове. Что можно добавить в терапию? Медикаментов сама не даю, без назначений врача боюсь. Ребенок не аллергик. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Если ребенок кашляет более 3 дней, то нужно подключать антибиотик и других вариантов нет, так как за это время к любому воспалению присоединяется бактериальное. А ингаляции, ванная - это все только вспомогательные методы, это полноценным лечением назвать нельзя. Здоровья Вам!