Консультации / Отоларингология

Заложен нос кашель до рвоты

Добрый день! Вопрос о соплях вызывает у меня уже страх! Начинается все всегда банально, появляются сопли которые текут (промываем аквалором, высмаркиваемся, три раза в день деринат) пару дней так лечимся, дальше начинаю видеть что начинает дышать ртом (появляется заложенность) продолжаем так же лечить, но на ночь капаю називин, чтобы поспала. Дальше начинается следующее: сопли видимо опускаются по задней стенке от чего вызывают приступы кашля (сначала просто подкашливает, на следующий день кашляет до такого состояния, что ее выпывает слизью в течении дня это может происходить несколько раз, бывало даже положишь спать в дневной сон, уснет во сне кашляет, через 10 мин вырывает! ) один раз дошло до такого, что кашель просто не могли остановить, разговаривать не могла одни слоги, как заикалась паралельно кашляла! Помогает хорошо одно, едем в свою поликлинику, делаем там кукушку. Да пару раз доходило до гайморита ( спаслись кукушка, физпроцедуры, антибиотики). Сейчас с истерикой пробуем использовать небулайзер и то лор антибиотики уже не хочет давать внутрь делаем антибиотик 1мл плюс физраствор 2 мл, спазм кашля через час ушел! Сиропы нам никакие не помогают от кашля и даже хуже, как только дашь через 10-15 мин при кашле вырывает! Как же мне на самых ранних стадиях лечить нос, чтоб не доходило до такого!?
Добрый день. Необходимо знать возраст ребёнка, но исходя из предоставленной Вами информации я бы порекомендовал уточнить у доктора наличие аденоидных вегетаций.