Консультации / Гинекология

Сильные периодические боли во влагалище

Здравствуйте, мне 33 года, у меня синдром поликистозных яичников. В 2010 году была замершая беременность на малом сроке, резекция яичника из-за прорвавшейся кисты (лапароскопия и чистка матки), в 2014 году роды, недоношенная беременность на 29 неделе (кесарево сечение), в мае 2015 года выкидыш на малом сроке (чистка матки), в сентябре был первый половой контакт после чистки, появились периодические колющие боли во влагалище, через некоторое время боли прошли, в апреле 2016 года появилось жжение и зуд, небольшие белесые выделения после полового акта, сдала на инфекции, обнаружили только молочницу, пролечила, молочница прошла, но после появились коричневые мажущие выделения, позже присоединились периодические сильные боли во влагалище, внутри, то как в стенках, то как вроде в области шейки, сходила на узи, кроме СПКЯ в целом все нормально (эндометрий 16.2 мм соответствует 2 фазе), когда делали узи, было очень больно внутри влагалища при надавливании в область рядом с шейкой матки, месячные были в июле 2015 года только, пропила дюфастон, коричневые выделения прошли на 5 день применения, после окончания приёма дюфастона через 2 дня пришли месячные, боли во влагалище постоянно возникают и в состоянии покоя и в активном состоянии, после подъема ребенка (12 кг), когда сажусь на корточки, появляется сильное ощущение тяжести в области влагалища и боли усиливаются. Подскажите, пожалуйста, какими могут быть причины таких болей?
Добрый день. Разумеется мы, у вас довольно высокий риск эндрметриоза. Но кроме этого, есть и другие причины. Вам следует пройти курс лечения. Но для этого необходим полноценный осмотр с УЗИ. Еще советы по поводу предстоящей беременности. Обратитесь к гематологу. Это обязательно. Только так вы сможете благополучно доносить беременность. Еще желательно пройти обследование у эндокринолога. На время обследования возможно применение нестероидов ( вольтарен, диклофенак), иммунокорректоров, например, виферон, а также натуральных препаратов по решению вашего лечащего врача. Удачи!