Консультации / Педиатрия

Боли у ребёнка в области живота запор и тёмнозелёный кал

Здравствуйте, моему ребёнку 4 года, беспокоют боли в животе(особенно ночью)кал тёмно-зелёного цвета,запоры. Один раз стул был с прожилками крови,возможно сильно тужился. Проходили обследования(УЗИ всех органов,сказали синдром раздраженного кишечника, анализ крови чистый,но немного понижен гемоглабин) прописали микразим и смекту,диету. Кал стал более мягким и немного светлее, но боли по ночам не покидают,даём ношпу по 1табл. Боли начинаются примерно с 2-х часов и до утра. Возможны ли эти симптомы при данном диагнозе, грешила раннее на глисты или поджелудочную. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! в этой ситуации нужно обратиться за консультацией к грамотному детскому гастроэнтерологу и пройти небольшое обследование: кал--копрограма и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, кровь --биохимия и на паразитов, УЗИ -- органы брюшной полости. такое обследование поможет найти причину такого кала и болей в животе и, следовательно, оказать ребенку целенаправленную помошь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся