Малышка хрюкает носиком

анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте! Дочке 3 месяца, последние 2-3 дня замечаю, что она хрюкает носиком по ночам, а днем нет. В чем причина? Что можно сделать? Сестра посоветовала, закапать молоком, я попробовала, дочка через некоторое время начала лучше дышать.

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Молоком капать нельзя, это среда для развития бактерий. Носик промывают аквамарисом, хорошо чистят перед сном. Здоровья Вам!