Консультации / Педиатрия

Сыну 3 года писается по ночам и во время дневного сна в саду

Здравствуйте! Моему сыну 3 года он у нас очень гиперактивный, смышленый, ласковый, хорошо разговаривает уже с 2 лет.Но проблема с мокрой постелью уже замучила..у меня младшей дочери 7 месяцев...ночью я бегаю от одной до другого.устала сил нет. Сына высаживаю каждые 2 часа на горшок, часто не успеваю он уже мокрый, спит крепко, сидя на горшке даже не просыпается.Может спать всю ночь мокрый и не проснется. В садике писается во время дневного сна, хотя дома днем ни когда не писается когда спит. Дома днем сам ходит и на горшок и на унитаз, частенько терпит до последнего и подсыкивает в трусы. Подскажите как быть? Как долго это будет продолжаться?
Здравствуйте! Ночной энурез в таком возрасте вполне нормальное явление. Вы можете проконсультироваться у детского невролога, а так же у уролога. Но скорей всего это будет продолжаться до того момента, пока малыш не научится просыпаться, чтобы сходить в туалет. Вы же можете облегчить себе ситуацию сводив пописать малыша на ночь, а за пару часов до сна не давайте ему пить жидкость. На всякий случай сделайте ЭЭГ, а так же сдайте общий анализ мочи и посев мочи на флору.