Консультации / Педиатрия

Ребёнок 10 месяцев часто кашляет и болеет

Здравствуйте,помогите разобраться и вылечить ребёнка.Моему сыну идёт 10 месяц.Он часто болеет простудными заболеваниями .Родился он здоровым,в 20 дней мы попали в больницу,не понятно покашливанием и частым жидким стулом.В кале ничего не нашли(_объяснили тем,что пока везли анализы они высохли!!!!),кашель лечили бронхорусом,прошёл.Потом в три месяца мы попали снова в инфекционку с сильным кашлем,нам поставили бронхит и ротавирусную инфекцию ,лечили нас антибиотиками ,бронзорусом(ребёнка рвало фонтаном от него ),давали анаферон и делали ингаляции с беродуалом.Лечились нас десять дней,потом после выписки кашель у нас опять возобновился и усилила на второй день,нам выписали опять антибиотик,после этого в 5месяцем ребёнок опять сильно заболевает и мы не могли ему сбить температуру три дня,подключили антибиотик,сыночек мой теперь так и кашляет,в 8 был пять обстуктивный бронхит,пролечив его на отправили к пульмонологу,она нам выписала пульмикорт по половине делать ингаляции полмесяца,потом киней опять приити,сейчас у ребёнка режутся верхние зубки и ,насморк не сильный и кашель после сна.За это время мы поменяли место жительства,живём теперь в большой квартире,раньше жили вчетвером в 29 квадратах ,наш педиатр частые болезни ребёнка относила к малой жилплощади и ещё она говорит,что старший сын ,ему пять источник инфекции так как у него аденоиды и он часто болеет.Мы и жильё поменяли и старшего ребёнка на длительный период отправляем к бабушке,а маленький все равно болеет,переживают за него.Ещё у маленького постоянно снижен гемоглобин,но так как часто был разжижен стул,нам его сказали не пить,маленький практически на грудном вскармливании,пьёт ещё водичку и съедает ложечку пюре за день.Подскажите как помочь всей нашей семье)!!Спасибо!!!
Добрый день! Сдайте анализы на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн-барра, типы герпесов), скорее всего ребенок был с ними рожден и старший тоже инфицирован, отсда и ЛОР-заболевания. Проблема решается лечением иммуномодуляторами.