анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте. Подскажите
пожалуйста в каких
пропорциях разбавлять
коровье молоко водой для
ребенка 2 года 9 месяцев для
дальнейшего приготовления
манной каши? Можно ли
давать ребенку
разогретую кашу из
холодильника? Как сделать,
чтобы ребенок начал кушать
ложкой самостоятельно? Как
сделать, чтобы ребенок кушал
суп, борщ и другие блюда? Как
переучить ребенка 2,9 с левши
в правшу? Как сделать чтобы
ребенок умывался и чистил
зубы и причёсывалась? Болезненно относиться к запретам, слову "нельзя", словам "нету денег на то, что она просит купить" сразу начинает дуться, плакать, падать на попу, начинается истерика и что с этим делать? Как спокойно справиться с ситуацией учитывая что у меня терпение и спокойствие быстро заканчивается(к тому же у меня ВСД)? Ещё спорит, огрызается и требует постоянного внимания как быть?
Заранее спасибо за внимание.
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Зачем вы по 100 раз задаете вопросы? Я уже вам отвечала и подробно! Неужели нельзя уважать чужое время и силы?
Манная каша - не самая полезная для ребенка, она перегружает детское пищеварение и давать ее можно не чаще 1 раза в день, а лучше вообще не давать. Разводить с водой 1:1. Из холодильника нельзяч, она и так тяжелая, а охлаждение делает ее еще более неполезной. Конечно, у ребенка не будет интереса к другой еде при таком рационе.
Переучивать с левши на правшу нельзя!
Учит чистить зубы и кушать мама собственным примером и мотивированием.
А по поводу поведения ребенка обратитесь к неврологу, тут на лицо неврологические проблемы, которые нужно корректировать медикаментозно. После этой коррекции и поведения наладится, и навыкам будет учиться проще.