Консультации / Кардиология

ЭКГ

Здравствуйте! Мне 31 год, 181 рост.Диагноз гипертония, уже с 18 лет. Недавно проходила обследование, чисто для себя. Первый результат был неполная блокада правой ножки пучка Гиса, через неделю сделали еще одну и результат ритм синусовый правильный и умеренное отклонение эос вправо. Результат первого обследования не на руках. Скажите пожалуйста что это значит? Может это влиять на занятия спортом? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. На представленной Вами ЭКГ так же есть замедление проводимости по правой ножки п.Гиса. Просто доктор расшивровывающий вторую ЭКГ не стал на этом акцентировать. Спешу Вас успокоить - если объяснять грубо, то у человека 3 проводящих пути (левая передняя, левая задняя и правая ножка п.Гиса) и поэтому выявленное у Вас замедление проведения ни в коем образе не может повлиять ни на количество жизни ни на качество. Продолжайте заниматься спортом с удовольствием, но время от времени 1-2 раза в год проводите регистрацию ЭКГ.