Консультации / Педиатрия

Вредная девочка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каких пропорциях разбавлять коровье молоко водой для ребенка 2 года 9 месяцев для дальнейшего приготовления манной каши? Можно ли давать ребенку разогретую кашу из холодильника? Как сделать, чтобы ребенок начал кушать ложкой самостоятельно? Как сделать, чтобы ребенок кушал суп, борщ и другие блюда? Как переучить ребенка 2,9 с левши в правшу? Как сделать чтобы ребенок умывался и чистил зубы и причёсывалась? Заранее спасибо за внимание.
Здравствуйте! 1. можно разводить молоко водой 1 к 1, можно готовить уже просто на молоке в этом возрасте 2. разогретую кашу давать можно, если ребенок ее кушает 3. из левши ни в коем случае нельзя ребенка переучиваться! это совершенно неправильный подход. Дайте девочке развиваться левшой 4.и к еде, и к навыкам опрятности можно приучать собственным примером, разговорами, советами. Никакой критики, никаких нужных лекций. Нельзя стыдить, ругать и критиковать, ласково, спокойно объясняйте, подавайте пример и все обязательно получится Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся