Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо набирает вес

Здравствуйте! Нам сейчас 8 месяцев. Родились 3050 гр и 50 см. В первый месяц набрали 800, во второй 950, в третий и четвертый по 750. А с пятого месяца по седьмой по 300 - 350 за месяц. В семь весили 7500 и рост 69, а в восемь вес не набрали вообще и рост у нас 69,5 см. Правда за этот месяц научились ползать, сидеть и вставать. Мы на грудном вскармливании. В 5,5 мес начала давать овощи (раньше съедал около 80 гр, а сейчас 100), в 6,5 месяцев стала давать безмолочные каши покупные (делаю их на половину на грудном молоке) съедает меньше 100 грамм каши. В 7,5 начала давать мясо индейки и кролика - съедает грамм 20-30. Ну и сейчас ровно в 8 месяцев стала давать творожок по совету педиатра. Сегодня дала первый раз 1 ч.л. чтоб посмотреть реакцию. Кормление у нас происходит так: - 9 утра: каша + грудное молоко - 12 дня: овощи с мясом + грудное молоко - 15:30 грудное молоко - 18:30 грудное молоко (сейчас начала давать творог) - 22:30 грудное молоко перед сном - примерно в 3 ночи грудное молоко. Подскажите в чем может быть причина резкого снижения набора веса? PS: Примерно в 4,5 месяцев у меня началась менструация и установилась. И еще месяцев в 5 у ребенка на ножке появилась сыпь. Врач думала аллергия, и то что она нам назначала не помогало. В 7,5 месяцев пошли к дерматологу, она поставила диагноз контактный дерматит (без анализов). Выписала мазь пимафукорт 2р/д 7-10 дней и топикрем молочко 2 р/д 14 дней. Сыпь почти прошла. Может это быть связанно с недобором веса? Подскажите что нам делать с недобором веса и что мы делаем не так? Спасибо!
Примерное меню для ребенка 8мес. 6.00 грудное молоко по потребности 9.00- 9.30 каша 120- 130 гр. + грудное молоко 13.00 овощное пюре 120,0 + 30гр мясное пюре 16.30- 17.00 Творог 30,0+ фруктовое пюре 80-100гр. 20.00 Ужин-- каша б/молочная,или овощное пюре 100гр. 22.00 Грудное молоко по потребности В общем больших погрешностей в вашем питании нет, все правильно, но нужно увеличить объем питания, и с 8мес. вводиться ужин. Прибавки в мес 400гр.-норма, т.к. ребенок уже достаточно подвижен. По поводу высыпаний на ножках, нужно разбираться, сразу не скажешь: какой у ребенка стул( нет ли дисбиоза), а возможно ферментопатия, т.е. кишечник еще не приспособился ко всем прикормам (т.е. нужно время) для выработки нужных ферментов.