Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща

Помогите пожалусто, в том году летом со спины были сняты 3 клеща, место укуса не краснело все норм было, через 2 месяца были головные боли, затем появился страх, не могла уснуть боялась за все, и так всю зиму, головные боли редко беспокоят, постоянная депрессия сердце беспокоит то перебои то сильное сердце биение, головокружения, боли и жения под рёбрами с левой стороны часто более, врачи определить не могут сдавала общий анализ крови в норме, биохимия в норме, ЭКГ нормальное, и уже больше пол года на разных таблетках живу но ничего не помогает, простудные заболевания часто стали, выпью хоть пол рюмки вина к примеру сразу сердцем проблемы начинаются, могут ли эти симптомы появится из за укуса клеща?
Здравствуйте! могут. С ув., Александров П.А.
Как с этим боротся? Очень хочется жить прежней жизнью
для начала сдать анализы - ифа на кл энцефалит Ig M и G.
Консультация врача инфекциониста на тему «Укус клеща» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov