Консультации / Педиатрия

Смена смеси и введение прикорма

Родились недоношенными. На 34.6 неделе, с весом 2050 кг, рост-47. Сначала кушали смешено-мамино молоко и нан гипоаллергенный. На 16 день ребенку сделали операцию (удалили апендикс). Сразу после операции ребенок сам не ходил в туалет. Врачи помогали. Потом я начала давать лактулозу и Малыш начал самостоятельно какать. Сейчас нам 5 месяцев малыш какает через день. Находимся полностью на ИВ. Воду практически не пьет. Все что я даю выплевывает. Какашки густые и зеленого цвета. Педиатр советует поменять смесь и начать вводить прикорм-овощное пюре. Подскажите, пожалуйста, как правильно поменять смесь? И как правильно ввести прикорм? Спасибо
Добрый день! Зелень в стуле - это уже признак дисбактериоза. Смесь менять, так ка это она вызывает его, так как трудно переваривается. Кроме смены смеси на смесь с пробиотиками (нуппи голд), нужен дополнительный курс пробиотиков (бифидум, линекс). С прикормом торопиться не нужно. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Смена смеси и введение прикорма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2016
О консультанте