Консультации / Дерматология и косметология

Гипергидроз

Здравствуйте!! Страдаю гипергидрозом подмышек. Пробовала кремы , формагель эффекта просто никокого. Хотельсь бы избавиться от этого навсегда , ведь сильная потливость очень мешает в жизни. С чего начинать обследования?C чем это вообще может быть связано. Потею даже в состоянии покоя. Заранее спасибо.
Здравствуйте, обильное потоотделение или гипергидроз возникает на фоне различных гормональных изменений в организме, стрессовых ситуаций, дисбаланса вегетативной нервной системы. Если Вас не беспокоят жалобы со стороны других внутренних органов - эндокринной системы и др., то терапия гипергидроза может различаться: хирургическое лечение наиболее радикальное, но и травматичное. Из терапевтических методик: использование аптечных препаратов, в состав которых входят соли алюминия либо ботулинотерапия. Аптечные средства необходимо использовать регулярно, а ботулинотерапия дает стоикий эффект сохраняющийся до года. С уважением, А.С. Бельтюкова