Консультации / Педиатрия

Можно ли сделать ребенку подряд 2 жаропонижающих свечки

Здравствуйте! Ребенку вчера сделали прививку вакциной Бубо-кок. Вторую из 3 АКДС, положенных до 1,5 лет. Ребенку 6 месяцев. Сегодня температура 38.1 Сделала свечку Цифекон, но малыш буквально через 5-10 минут покакал...И вернее всего лекарство не успело подействовать. В инструкции написано, что следующую свечу можно делать не ранее, чем через 4 часа. Скажите, можно ли сделать следующую свечку сразу, если ребенок, так сказать ее "выкакал"?
Здравствуйте! Всасывание препарата из прямой кишки происходит примерно за 1 - 3 минуты. Вторую свечку можно поставить через 4 часа