Консультации / Педиатрия

Сын 2 9 сикается по ночам

Добрый день. Очень беспокоит, что сыну почти 3 года(в сентябре), уже ровно год ходит без подгузника. Но за ночь может обсикаться до 3 раз! Иногда даже не вертится..пить после 19.00 не даем, сажаем в 21 на горшок и сразу засыпает. А если в 23 не разбудить(ставим на пол, еле стоит-спит, подносим горшок и со словами пись-пись он сикает), до обязательно надует. Иногда заиграется или когда плачет может насикать в штаны. Горшка не боится, сам выносит в унитаз и моет горшок. Развитие по возрасту, говорит хорошо, знает цвета,формы,считает до 10. Очень активный.Ходит в садик с сентября,с 2х лет. Часто сикается только в тихий час во сне. Но бывает по 2 дня ходит на горшок без промахов! Старшая дочка в 2 года за неделю перестала сикаться ночью. Это недержание?или нервное?к какому специалисту обратиться и как лечить?
Здравствуйте! недержание как диагноз мы не ставим ранее 5 лет. Но, судя по описываемой Вами симптоматике,у ребенка имеются неврологические проблемы. Поэтому я Вам рекомендую поискать опытного и грамотного невролога, а также важно сдать общий анализ мочи Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое! Я догадываюсь, что с неврологией у нас не очень, тк с 1.6г резко отлучила от груди и сын до сих пор когда засыпает или когда волнуется теребит свой сосок. У нас еще малыш 7 мес, может так ревность выражается, мол я тоже маленький..и зачем ме6я в садик отдали) потому что с горшком все ОК на выходных..
Здравствуйте! Может быть такое, Вы правильно думаете. Тут главное терпение, любовь и забота. Любая критика или ругань только усилит проблему. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся