Консультации / Хирургия

Образование на шее

Добрый день.У меня такая проблема на шее было образование в виде шишки в народе именуемое жировик.Несколько лет ходил и не беспокоило.Тут на днях решил избавиться.Взял и просто выдавил.Шишка спала почти полностью.Проходив несколько дней решил избавится от остатков и повторил.После этого произошел отек,то есть область покраснела.Появились боли при нажатие.Первый день поднялась температура.Шишка стала увеличиваться и достигла за несколько дней прежних размеров.Плюс вокруг неё тоже какое то плотное образование.Отек не спал.Я понимаю ваш ответ будет обратится к врачу.Но мне хотелось бы знать почему так произошло и можно обойтись каким то другим способом не прибегая к хирургическому вмешательству.
Здравствуйте, скорее всего лопнула капсула атеромы (жировика) и инфекция (которая дремала в жировике) попала в стерильную подкожную клетчатку и произошло воспаление - теперь требуется в экстренном порядке обратиться к хирургу - потребуется хирургическое вмешательство.